Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Китай и Россия
Китай и Россия
Становится все больше явным интерес Китая к Российской территории и ее природным ресурсам, который вызван глобальным увеличением населения Китая и подстрекаемым капиталистическими странами, ищущим свои выгоды в военном конфликте между нашими странами. Я вот о чем подумал, раз риск нарастает и мы уже имеем плачевный опыт нападения на наши территории, то почему бы нам не сделать сразу ход конем, тем самым сгладив ситуацию, извлекая еще из этого выгоду. Я предлагаю дать возможность китайским бизнесменам и обычным гражданам захлебывающимся в густо бурлящей экономике Китая, перейти со своими идеями и инвестиции на нашу территорию и наш рынок, ведь у нас столько пустующей земли, которая стоит без дела и мы с каждым днем в их глазах все больше превращаемся в собаку на сене. Почему бы не продумать грамотную политику дружественных отношений, выстроить безвизовый режим, после чего сделать льготы для китайских бизнесменов, которые хотят вложить деньги в экономику России и построить тут бизнес. Мы можем воспользоваться грамотно эмиграционной политикой США, дабы не было острых последствий расселения жителей Китая на наших территориях. Есть уже 2 глобальных принципа по которым должна действовать эта политика: земля должна отдаваться только в аренду, при капитальном строительстве на долгосрочный период, китайские граждане будут обязаны закончить несколько классов вечерне школы по изучению русского языка, письма и культуры, после чего их родной язык и их религия будет официально разрешена на территории РФ, но с учетом главенствования русского языка в экономике и прочих структурах. Можно дополнительно ввести китайский язык в школьную программу для детей проживающих на территориях близких или совместных с китайскими эмигрантами. Думаю - это будет грамотный и благородный шаг со стороны РФ мы сможем получить с этого не плохой бонус (взять все самое лучшее из экономики Китая и построить у себя). P.S. Уважаемы читатели моего блога! Хотелось бы немного отвлечься от вопросов глобальной политики и напомнить о том, что в нашей стране творятся беззакония, к примеру происходит незаконная вырубка леса в Раменском под молчаливым покровительством местных корумпированных чиновников! Не будьте "e;овощами"e; - проявите свою гражданскую позицию!
Просмотров: 203 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0