Главная » 2013 » Октябрь » 4 » некоторые советы, как стать генеральным и быть им долго и счастливо.
некоторые советы, как стать генеральным и быть им долго и счастливо.
задали вопрос: "e;Меня назначили Ген директором, как лучше и безболезненнее пройти процесс становления?"e; (подумал, что, возможно, будет полезно не только ему) позволю себе, выложить это в пост. Первое, что нужно сделать - выяснить позицию и ожидание человека (группы людей), кто Вас сюда поставил. Если этого не сделать и, соотвественно, не начать оправдывать их ожидания, то каким бы ни был Ваш "e;манагер-стайл"e;, полет данного управленца, в данной компании, продлится не долго.Второе, подробно изучить стратегию самой компании. (если есть в наличии) Выяснить, кто автор: если автор - Ваш работодатель, то это Ваш свод законов, "e;бэстбук"e;, так сказатьесли автор - консалтер, то положите ее на свой стол, на самое видное место, (чтобы видели работодатели. впрочем, и подчиненные: умнее будете выглядеть) и вытирайте пыль вовремя. (ими, обычно, никто не пользуется). Третье, определение оргструктуры.Четвертое, выделение бизнес-процессов. (можно поменять местами, неважно)Пятое, соотнесение третьего и четвертого.Шестое, изучение "e;штатки"e;, соотнесение с пятым.Седьмое, полный и разносторонний аудит персонала, а также соотнесение с шестым.Восьмое, исходя из седьмого, замена/коррекция/ротация/мотивация персонала.Девятое, выстраивание "e;манагер-стайла"e; (управленческого стиля), а также, собственного образа Руководителя.Десятое, внедрение.После чего, как говорится, сидим в кресле в большом кабинете, долго и счастливо. Только совет: шибко не рвите (что свойственно новичкам), могут уволить. Горячесть свою используйте с любимой )). PS понимаю, что сказать все это легко - сделать трудно. но если глаза боятся, то руки меча не держат. консалтерам особо не доверяйте: хороших, как и в любой специальности - единицы. чаще всего просто грамотный "e;развод"e;.даже если Вам сделают хороший консалтинг, то удержать Вы его не сможете, голова-то та же. хотите что-либо изменить - меняйте в голове, потом и всё остальное приклеится.желаю Удачи!
Просмотров: 111 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0