Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Новая экономика
Новая экономика
Использование понятия «новая экономика», выстраивание ее предмета и механизмов изучения, позволяет охватить весь спектр новых явлений и тенденций в развитии экономики. «Новая экономика» включает «экономику знаний», а точнее, экономику, основанную на знаниях, но отнюдь не сводится к ней, включая также совокупность определяющих факторов и характеристик, речь о которых пойдет далее. Делая вывод, что именно информационное общество вывело ту среду, в которой функционирует «новая экономика», с помощью ее же механизмов и предстоит решать породившие проблемы. И в этом отношении именно «новая экономика» выступает той экономической теорией, которая должна адекватно отразить реалии становления информационного общества, и которая требует самого пристального изучения. Существенной предпосылкой формирующейся «новой экономики» стал процесс глобализации, заметно ускорившийся во второй половине ХХ века. Результатом этого процесса является унификация и стандартизация рынка. В этом пространстве широко используется такой инструмент «новой экономики», как сетевая организация производства и сбыта продукции, а также, на сегодняшний момент, наиболее востребованный коммуникативный ресурс, возникают новые положительные рыночные эффекты и возможности.
Вас интересует услуга нанесение логотипа на часы? Тогда заказать нанесение логотипа на часы Вы можете при помощи специального портала в интернете.
Просмотров: 43 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0