Главная » 2013 » Октябрь » 4 » ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» оказал помощь православной школе в г. Мирном
ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» оказал помощь православной школе в г. Мирном
В городе Мирном (Архангельской обл.) двенадцать лет действует православный храм Архангела Михаила. В 2009 году началось строительство здания для существующей при храме уже много лет воскресной школы. В настоящее время выполнены основные работы по возведению нового здания. В ближайшей перспективе, кроме учебных классов и помещений для кружков и студий, здесь будут располагаться мастерские, библиотека и даже мини-спортзал.Основная задача школы – формирование духовно крепкой личности, истинного патриота, воспитание сыновей и дочерей, чтущих и любящих своих родителей. Большинство учащихся воскресной школы – дети военнослужащих космодрома «Плесецк».На 2011/2012 учебный год в школе сформированы 6 классов, в которых занимаются больше 140 детей в возрасте от 5 до 15 лет. В этом году к работе с детьми привлечены 13 педагогов.Учитывая, что регулярного финансирования храм не имеет, Президент ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Александр Воловник принял решение оказать помощь приходу храма святого Архангела Михаила для завершения строительства, отделки и оборудования воскресной школы.
Просмотров: 118 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0